Была Блокада.   Был голод лют. И грозен враг.  Но пионеры Ленинграда не отступили ни на шаг!

📌27 января 1944 года - дата, которую мы встречаем с болью в сердце и с чувством великой гордости за поколение победителей.  Сегодня вся наша страна и весь мир отмечает 77-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

🙋‍♂️Наша школа не осталась в стороне от такого события:

•  В фойе оформили стенд «77 - дорога жизни»;

• Для учащихся была организована экскурсия в школьный музей;

• В классах прошли уроки Мужества «По страницам блокадного Ленинграда», где ребята в очередной раз окунулись в те суровые, страшные годы..., где дети на равне со взрослыми защищали свой город, совершая героический подвиг.

Сколько бы лет не прошло, для нас, для молодого поколения, подвиг ветеранов, ленинградцев останется образом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе.

❤️Уважаемые ветераны! Поздравляем Вас с 77-ой годовщины
со дня снятия Блокады Ленинграда!

1
10
2
4
3
5
9
6
7
8

Добро – это стремление бескорыстно помогать людям и заботиться о них, не ожидая чего-то взамен.
   И мы, учащиеся школы №36 вместе с лидерами и волонтёрами
«Горящие душой» ШДО «Беспокойные сердца» тоже решили сделать добро. С 5-20 декабря 2020 года в школе провели традиционную акцию «Новогодняя sms-ка с сюрпризом», чтобы сделать приятное детям, попавшим в Республиканский противотуберкулёзный диспансер.

Ребята сделали доброе дело, и подарки для детей отправились в диспансер.
   Учащиеся школы подарили новогоднее настроение деткам и пожелали им скорейшего выздоровления! Ребята уверены, что малыши, получив подарок улыбнулись и стали намного счастливее. Подарить радость детям - это самое ценное для нас!

Редактор: Дарья Зайцева
Фотокорреспондент: Екатерина Соболева

1 декабря 2020 года, несмотря на сильный ветер, и на природу, которая не одарила нас большим снегом, мы всё-таки провели это мероприятие!

Ребятам с 5-11 класс было дано задание сделать тюльпаны красного или бордового цвета.  Всего было собрано 678 цветов, которые они сделали своими руками.

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ более 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек.       ВИЧ/СПИД многие специалисты считают чумой 21 века.

Поэтому 1 декабря объявлен Всемирным Днём борьбы со СПИДом, который впервые провозгласила Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году. И мы, лидеры и волонтёры «Горящие душой» ШДО «Беспокойные сердца», ежегодно проводим акцию «Тюльпаны на снегу» - Стоп ВИЧ/СПИД.

Всемирный День борьбы со СПИДом нам
Назначен, словно повод вмиг очнуться
Назло болезни страшной и врагам
По сторонам серьезно оглянуться!

Мы призываем вас беречь себя и своё будущее!

Редактор: Дарья Зайцева
Фотокорреспондент: Виктория Нестерова

Учащиеся МАОУ  "СОШ № 36" приняли активное участие во Всероссийском конкурсе чтецов, посвященный Году памяти и славы
"Минувших лет живая память..."