Уважаемые родители и учащиеся школы №36!

Стартует ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ.

Первый этап олимпиады – школьный. (с 22 сентября 2020 года).

В школьном этапе олимпиады могут принимать участие все желающие школьники 5-11 классов.

Школьникам, желающим выполнить задания двух и более параллелей, предоставляется такая возможность, однако время олимпиады для этого не продлевается.

Школьникам, выразившим желание участвовать в двух предметных олимпиадах, проводимых в один и тот же день, такая возможность может быть предоставлена, однако время для выполнения олимпиадных заданий им также не продлевается.

Проведение школьного этапа олимпиады в 2 тура (теоретический и практический) предусматривается по следующим общеобразовательным предметам:

•  по английскому языку – в 2 дня: в первый день участники олимпиады выполняют письменную работу, во второй день проводится практический тур (устно-речевое общение с участниками олимпиады);

• по физической культуре – оба тура в один день (практический тур проводится сразу после проведения теоретического тура).

Результаты олимпиады публикуются на сайте школы.

Приказ  № 469 от 17.08.2020 УО АМО ГО "Сыктывкар"
 "Об организации подготовки к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальных образовательных организациях в 2020-2021 учебном году"

Приказ  № 499 от 02.09.2020 УО АМО ГО "Сыктывкар"

Форма согласия родителей (законных представителей) учащихся на обработку персональных данных и на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в сети Интернет

Форма заявления родителей, (законных представителей) учащихся, заявивших о своем участии во всероссийской олимпиаде школьников

Форма согласия совершеннолетних учащихся на обработку персональных данных и на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в сети Интернет

В соответствии с Порядком заявления родителей (законных представителей) учащихся об участии детей в олимпиаде и о согласии на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своих несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ, в том числе в сети «Интернет» принимаются до 31.09.2015 г. классными руководителями.

Участники школьного этапа олимпиады во время его проведения:

• имеют право пользоваться только бумагой, ручкой, чертежными принадлежностями;

• вправе иметь справочные материалы, электронно-вычислительную технику, разрешенные к использованию во время проведения олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

• не имеют право пользоваться личными записями, заранее подготовленной информацией (в письменном или электронном виде), записными книжками, справочной литературой, мобильными средствами связи и т.п.

Во время проведения школьного этапа олимпиады участникам запрещается общаться с кем-либо, кроме представителей оргкомитета школьного этапа олимпиады.

В случае нарушения участником школьного этапа олимпиады утвержденных требований к организации и проведению школьного этапа олимпиады, представитель школьного оргкомитета олимпиады вправе удалить данного участника олимпиады из аудитории и аннулировать его работу (даже если работа выполнена полностью или более чем наполовину), составив акт об удалении участника олимпиады.

Разбор заданий и показ работ проводится в течение трех дней после проведения олимпиады в предметном кабинете.

Порядок подачи апелляции.

Апелляция принимается на следующий день после публикации результатов.Апелляция (просмотр работ участниками олимпиады) проводится в соответствии с Положением,  на следующий день после проверки предметным жюри школьного этапа олимпиады.