ЭОР.jpg

Методические рекомендации по реализации ООП с применением ДОТ

Министерство просвещения. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Downloads.png

Письмо Минпросвещения России от 08.04.2020 N ГД-161/04 "Об организации образовательного процесса" (вместе с "Рекомендациями об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования", "Рекомендациями об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы среднего профессионального образования")

Downloads.png

Письмо Минпросвещения России от 12 мая 2020 г. N ВБ-1007/03 О ПОЭТАПНОМ ВОЗОБНОВЛЕНИИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Методические рекомендации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми

Положение МАОУ "СОШ № 36" о реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся и коллеги!

В связи с эпидемиологической обстановкой и ростом заболеваемости среди учащихся и педагогов адиминистрацией МАОУ "СОШ № 36" было принято решение об организации реализации основных образовательных программ на уровне основного общего (5-9 классы) и среднего общего (10-11 классы) образования с применением  электронного обучения и дистационных образовательных технологий:

• 14 ноября 2020 г.;

• 21 ноября 2020г.;

• 28 ноября 2020г.;

• 5 декабря 2020 г.;

• 12 декабря 2020г.;

• 19 декабря 2020г.;

• 26 декабря 2020г.

Дистанционное обучение будет организовано через электронный дневник.​

При необходимости, связаться с заместителями директора, классными руководителями, учителями-предметниками, можно с использование ресурсов ГИС «ЭО».

Также, по всем вопросам можно обращаться на горячую линию в школе
8(8212) 31-15-01 с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00, а также к классным руководителям.

Приказ МАОУ "СОШ № 36" о реализации ООП с применением дистанционных образовательных технологий

Расписание дистанционных уроков 2019-2020 учебный год с 13.04.2020

1 - 4 классы

12.05.2020 - 16.05.2020

10 - 11классы
МАОУ _СОШ № 36_.jpg
дети.jpeg

Памятка по дистанционному обучению для учащихся

• В период дистанционного обчения все уроки  будут проводится по расписанию. Расписание размещается на сайте и в ГИСЭО. Продолжительность уроков: 30 минут  - новая тема и 20 минут  - для урока - закрепления.

• Все уроки будут проводиться в режиме оффлайн

• У каждой паралелли - своя страничка. Все задания - отображаются в таблице и указан способ обратной связи с учителем

План действий:

1. В соответсвии с расписанием (можно через ГИСЭО) ежедневно заходим на сайт школы  - страничку "Дистанционное обучение"

2. Соблюдая 15 -20 минутные перерывы между уроками - в удобном темпе осваиваем материал урока и сразу выполняем задание.

3. Внимательно читаем инстукцию от учителя и соблюдаем алгорим действий.и отправляем выполненные задания на адрес, указанный учителем

4. Вопросы в режиме онлайн можно задать каждому учителю с 9:00 до 13:00, способом указанным учителем.

5. Также можно попросить помощи у классного руководителя, если возникли технические вопросы.

В случае болезни учащегося родителям необходимо сообщить классным руководителям.​

родители.jpg

Памятка по дистанционному обучению для родителей

• Все уроки будут проводиться в режиме оффлайн.

План действий:

1. В соответсвии с расписанием (можно через ГИСЭО) ребенок ежедневно заходит на сайт школы.
    Обсудите с ребенком какие уроки сегодня ему предстоят?

2. Соблюдая 15 -20 минутные перерывы между уроками - ребенок в удобном темпе осваивает материал урока и сразу выполняет задание.
    Способ отравки выполненного задания  - в инструкции от учителя.

3. Котроль посещения и выполнения заданий будет осуществляться классным руководителем и доводиться до сведения родителей.
    В Электронном дневнике также появится отметка о посещении урока и/или отметка за выполненное задание на уроке.

4. Вопросы в режиме онлайн можно задать каждому учителю с 9:00 до 13:00 способом указанным учителем .

дистант.jpg