Методические рекомендации по реализации ООП с применением ДОТ

Методические рекомендации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми

Расписание дистанционных уроков

1 - 4 классы

12.05.2020 - 16.05.2020

18.05.2020 - 23.05.2020

Памятка по дистанционному обучению для учащихся

• В период дистанционного обчения все уроки  будут проводится по расписанию. Расписание размещается на сайте и в ГИСЭО. Продолжительность уроков: 30 минут  - новая тема и 20 минут  - для урока - закрепления.

• Все уроки будут проводиться в режиме оффлайн

• У каждой паралелли - своя страничка. Все задания - отображаются в таблице и указан способ обратной связи с учителем

План действий:

1. В соответсвии с расписанием (можно через ГИСЭО) ежедневно заходим на сайт школы  - страничку "Дистанционное обучение"

2. Соблюдая 15 -20 минутные перерывы между уроками - в удобном темпе осваиваем материал урока и сразу выполняем задание.

3. Внимательно читаем инстукцию от учителя и соблюдаем алгорим действий.и отправляем выполненные задания на адрес, указанный учителем

4. Вопросы в режиме онлайн можно задать каждому учителю с 9:00 до 13:00, способом указанным учителем.

5. Также можно попросить помощи у классного руководителя, если возникли технические вопросы.

В случае болезни учащегося родителям необходимо сообщить классным руководителям.​

Памятка по дистанционному обучению для родителей

• Все уроки будут проводиться в режиме оффлайн.

План действий:

1. В соответсвии с расписанием (можно через ГИСЭО) ребенок ежедневно заходит на сайт школы.
    Обсудите с ребенком какие уроки сегодня ему предстоят?

2. Соблюдая 15 -20 минутные перерывы между уроками - ребенок в удобном темпе осваивает материал урока и сразу выполняет задание.
    Способ отравки выполненного задания  - в инструкции от учителя.

3. Котроль посещения и выполнения заданий будет осуществляться классным руководителем и доводиться до сведения родителей.
    В Электронном дневнике также появится отметка о посещении урока и/или отметка за выполненное задание на уроке.

4. Вопросы в режиме онлайн можно задать каждому учителю с 9:00 до 13:00 способом указанным учителем .